«Карпаты» проиграли «Ягеллонии»

«Карпати» програли «Ягеллонії»

«Зелено-белые» завершали поединок в меньшинстве.

В информационном центре львовского фуьюольного клуба «Карпаты» рассказали о их сегодняшний товарищеский матч с «Ягеллонией». На первый тайм «Карпаты» вышли в таком составе: Мисак, Стасишин, Нестеров, Лобай, Гуцуляк, Кльоц, Карраскаль, Ди Франко, Мякушко, Акулинин, Швед.

Несмотря на статус товарищеского матча, обе команды начали игру на хороших скоростях. Атакующую опасность на старте матча демонстрировала «Ягеллония», которая пыталась прорвать защиту «зелено-белых» и забить быстрый мяч.

«Карпаты» ответили полякам мощным прессингом, а с быстрыми проходами и подключениями Мякиш, упражняться ягеллонцям совсем не получалось, и только стая футболистов в белой форме могла остановить «Святого Мягкую». Сергей первым мог открывать счет – Ди Франко, воспользовавшись ошибкой поляков в центре поля, отобрал круглого, но Франциско остановили с нарушением правил.

Выполнять стандарт уверенно подошел Мякушко – на этот раз пушка полузащитника подвела, а мяч пролетел немного выше перекладины.

Ответ ягеллонців была мгновенной, соперник чуть ли не всей командой побежал атаковать, но голевые намерения поляков оборвал Мисак, совершив два крутых сейва. Спасти карпатовские ворота после розыгрыша углового «желто-красными» кипера «львов» не удалось. Недоразумение в собственной штрафной привело ко второму пропущенному голу на турецких сборах – 0:1.

На второй тайм «Карпаты» вышли в таком составе: Ющишин, Мирошниченко, Федецкий, Сандохадзе, Лебеденко, Вербный, Худобяк, Чачуа, Дебелко, Ткачук, игрок на просмотре.

Преимущество «Карпат» продолжалась и во второй половине игры. За несколько минут после возобновления встречи, по воротам поляков прицеливался Дебелко. Лебеденко прошел по левому флангу и отпасовал на Романа, нападающий немного не успел на передачу от партнера и пробивать пришлось со слишком острого угла.

На гол карпатовцев долго ждать не пришлось. Федецкий навешивал в штрафную, но неудачный вынос мяча защитником «желто-красных» позволил Амбросію Чачуа сравнять счет в товарищеском матче.

Второй раз поразить ворота ягеллонців удалось новичку «зелено-белых» Нике Сандохадзе. Защитник головой переправил круглого после подачи Худобяком со стандарта. Празднованию карпатовцев помешал свисток арбитра, который зафиксировал офсайд у защитника. За несколько минут аналогичный гол забили поляки, рефери без колебаний сообщил о «положении вне игры».

«Зелено-белые» завершали поединок в меньшинстве. Назар Вербный грубо сыграл против своего оппонента в центре поля, за что увидел перед собой красную карточку. Поляки воспользовались территориальным преимуществом и забили во второй раз: игрок «желто-красных» в стиле Мякиш пробил из-за пределов штрафной – 1:2.